福建农林大学植物保护学院
植物保护学院2023-2024学年家庭经济困难学生认定名单公示
发布时间 :2023-10-26      浏览:20

   根据福建省家庭经济困难学生认定办法》(闽教规〔20231)、《福建农林大学家庭经济困难学生认定和管理办法》(闽农林大学〔201912号)等精神和我校大学生资助管理中心的通知要求,在学生个人申请、辅导员初步审核、班级家庭经济困难学生认定评议小组民主评议、辅导员系统上计算排名差异并对异常情况进行访谈复核的基础上,确认初步名单并报送校大学生资助管理中心。校资助管理中心根据省教育厅文件精神,确定2023-2024学年我校家庭经济困难学生认定等级如下:1、特别困难(一档助学金):享受国家助学金4500/年;2、困难(二档助学金):享受国家助学金2800/年;3、一般困难(纳入家庭经济困难学生数据库):不享受国家助学金,但纳入家庭经济困难学生数据库,可享受校院勤工助学、困难补助、社会资助等资助,具有国家励志奖学金获奖资格和国家助学贷款申请资格;4、不困难。

   根据以上通知要求,经校资助中心切线,我院2023-2024学年家庭经济困难学生认定名单为221人,其中,特别困难61人、困难74人、一般困难86人(具体名单见附表)。

序号

姓名

认定状态

年级

专业

学号

1

夏凤蝶

特别困难

2020

严家显班(植物保护)

3205701024

2

骆丽媛

特别困难

2020

严家显班(植物保护)

3205602003

3

章幸婷

特别困难

2020

严家显班(植物保护)

3205103035

4

张楠楠

特别困难

2020

植物保护

3205103098

5

景艳

特别困难

2020

植物保护

3205103033

6

杨显英

特别困难

2020

植物保护

3205103006

7

戴琳

特别困难

2020

植物保护

3205103029

8

杨金玉

特别困难

2020

植物保护

3205103091

9

古丽尼亚孜罕·阿卜杜萨拉木

特别困难

2020

植物保护

3205103016

10

贺彦怀

特别困难

2020

植物保护

3187601071

11

刘芳艳

特别困难

2020

植物保护

3205103099

12

黄奇

特别困难

2020

植物保护

3205103080

13

曼孜热·巴拉提江

特别困难

2020

植物保护

3205103071

14

江巧莹

特别困难

2020

制药工程

3205102039

15

李怡玲

特别困难

2020

制药工程

3205006022

16

夏溪

特别困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103089

17

李磊兴

特别困难

2021

植物保护

3215103049

18

班生美

特别困难

2021

植物保护

3215103117

19

罗慧玲

特别困难

2021

植物保护

3215103031

20

袁香玲

特别困难

2021

植物保护

3215103007

21

何王威

特别困难

2021

植物保护

3205103054

22

郑浩文

特别困难

2021

植物保护

3215103010

23

丁宏达

特别困难

2021

植物保护

3215505033

24

阿尔孜古丽·米吉提

特别困难

2021

植物保护

3215103044

25

林小燕

特别困难

2021

植物保护

3215103095

26

潘吉香

特别困难

2021

植物保护

3215103077

27

刘辉

特别困难

2021

植物保护

3215103041

28

宋瑞

特别困难

2021

植物保护

3215103054

29

孛文燕

特别困难

2021

植物保护

3215103036

30

马雯婧

特别困难

2022

植物保护

3225103109

31

陈继成

特别困难

2022

制药工程

3225102029

32

魏潮海

特别困难

2022

植物保护

3225103076

33

陈悦

特别困难

2022

植物保护

3225103044

34

叶秀婷

特别困难

2022

制药工程

3225102037

35

冉心悦

特别困难

2022

植物保护

3225103016

36

杨金涛

特别困难

2022

植物保护

3225103046

37

吴家婕

特别困难

2022

植物保护

3226215010

38

张清烨

特别困难

2022

制药工程

3225102083

39

刘浩

特别困难

2022

植物保护

3225103056

40

杨灵

特别困难

2022

植物保护

3225103045

41

黄沛

特别困难

2022

制药工程

3227619060

42

李琦

特别困难

2022

植物保护

3225103006

43

林海燕

特别困难

2022

植物保护

3225103097

44

李静静

特别困难

2022

植物保护

3225103039

45

杨宏炜

特别困难

2022

植物保护

3225103123

46

萧道巧

特别困难

2022

植物保护

3225103115

47

黄泽春

特别困难

2022

植物保护

3225103075

48

李秋菊

特别困难

2023

植物保护

3235103104

49

陆元跃

特别困难

2023

植物保护

3235103074

50

杨晗

特别困难

2023

植物保护

3235103070

51

乔智

特别困难

2023

植物保护

3235103099

52

木涵

特别困难

2023

植物保护

3235103065

53

陈海园

特别困难

2023

植物保护

3235103050

54

何媛洁

特别困难

2023

植物保护

3235103106

55

李昕

特别困难

2023

制药工程

3235102004

56

潘胜明

特别困难

2023

制药工程

3235102032

57

吴管现

特别困难

2023

制药工程

3235102043

58

陈跃聪

特别困难

2023

制药工程

3235102009

59

张婉钰

特别困难

2023

制药工程

3235102047

60

姜婷

特别困难

2023

制药工程

3235102059

61

韦洁玲

特别困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216069

62

皇甫欣雨

困难

2020

严家显班(植物保护)

3185505033

63

史沁可

困难

2020

严家显班(植物保护)

3205206005

64

刘健丽

困难

2020

严家显班(植物保护)

3205320049

65

王磊

困难

2020

严家显班(植物保护)

3205103061

66

张玉辉

困难

2020

严家显班(植物保护)

3205413136

67

田璐

困难

2020

严家显班(植物保护)

3205505007

68

史惠燕

困难

2020

植物保护

3205103002

69

李华俊

困难

2020

植物保护

3205103027

70

沙依旦·吾甫尔

困难

2020

植物保护

3205103115

71

阿依佐合热·艾则孜

困难

2020

植物保护

3205103044

72

吴金梅

困难

2020

植物保护

3205103103

73

肖云思

困难

2020

植物保护

3205103021

74

文思婧

困难

2020

植物保护

3205103048

75

木哈达西·阿合买提

困难

2020

植物保护

3205103093

76

阮诗琪

困难

2020

制药工程

3205102026

77

雷宇翔

困难

2020

制药工程

3205102048

78

蓝珊

困难

2020

制药工程

3205102036

79

许珊珊

困难

2020

制药工程

3205102045

80

胡伟喆

困难

2020

制药工程

3205102063

81

杨占美

困难

2020

制药工程

3205102034

82

张鑫蕤

困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103110

83

童钰眉

困难

2021

严家显班(植物保护)

3215804189

84

李笑希

困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103001

85

张傥

困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103114

86

刘雅诗

困难

2021

植物保护

3215103020

87

阿亚苦斯·阿依特江

困难

2021

植物保护

3215103032

88

赵燕新

困难

2021

植物保护

3215103098

89

金耀辉

困难

2021

植物保护

3215103040

90

杨欣雨

困难

2021

植物保护

3215103074

91

高赟

困难

2021

植物保护

3215103004

92

杨森

困难

2021

植物保护

3215103088

93

支俏

困难

2021

植物保护

3215006053

94

徐冰冰

困难

2021

植物保护

3215103091

95

孟鸿羽

困难

2021

植物保护

3215103093

96

肖庆

困难

2021

植物保护

3215103012

97

杨艾琳

困难

2021

植物保护

3215103060

98

李江

困难

2021

植物保护

3215103080

99

牟茜

困难

2021

植物保护

3215103027

100

陈倩

困难

2021

植物保护

3215103113

101

方卓政

困难

2021

制药工程

3215102003

102

胡金虹

困难

2021

制药工程

3215102021

103

蓝俊宏

困难

2021

制药工程

3215102020

104

李姝怡

困难

2021

制药工程

3215102060

105

叶梦琦

困难

2021

制药工程

3215102045

106

再努尔·艾海提

困难

2021

制药工程

3216217082

107

陈佳怡

困难

2021

制药工程

3215102035

108

李依依

困难

2022

植物保护

3225103017

109

张芷荷

困难

2022

植物保护

3226413196

110

张哲宁

困难

2022

制药工程

3225102021

111

余宝嘉

困难

2022

制药工程

3225102003

112

陈克娇

困难

2022

植物保护

3225103071

113

闫亚婷

困难

2022

植物保护

3225103108

114

吴柠华

困难

2022

植物保护

3225103099

115

胡卓琳

困难

2022

植物保护

3225004036

116

杨文倩

困难

2022

植物保护

3225103077

117

曹颖

困难

2022

植物保护

3225103079

118

李全兴

困难

2022

植物保护

3225103053

119

刘凯丽

困难

2022

植物保护

3227601069

120

钱树平

困难

2022

制药工程

3225905063

121

金煣

困难

2022

植物保护

3225501071

122

高瑞

困难

2022

制药工程

3225102026

123

蔡心萍

困难

2022

植物保护

3225103009

124

郑艳

困难

2022

植物保护

3225103118

125

文姣姣

困难

2023

植物保护

3235103002

126

蒙雨谦

困难

2023

植物保护

3235103117

127

陈晖菖

困难

2023

植物保护

3235103049

128

冉莹锐

困难

2023

植物保护

3235103006

129

黄衍程谱

困难

2023

制药工程

3235102023

130

龚颖君

困难

2023

制药工程

3235102025

131

俞婧

困难

2023

制药工程

3235102017

132

李慧

困难

2023

制药工程

3235102005

133

李佳敏

困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216089

134

郭卿瑶

困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216122

135

唐棋

困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216055

136

杨子翔

一般困难

2020

严家显班(植物保护)

3205320069

137

李知秋

一般困难

2020

植物保护

3205103111

138

莫雯婧

一般困难

2020

制药工程

3205102059

139

杜会军

一般困难

2020

植物保护

3205103113

140

范金华

一般困难

2020

植物保护

3205103078

141

代静雯

一般困难

2020

制药工程

3205102047

142

刘添梅

一般困难

2020

制药工程

3205102013

143

刘文静

一般困难

2020

制药工程

3205102004

144

刘子晗

一般困难

2020

严家显班(植物保护)

3205206008

145

刘润佳

一般困难

2020

植物保护

3205103062

146

朱妙水

一般困难

2020

制药工程

3205102035

147

杨雪莹

一般困难

2020

植物保护

3205103020

148

图玛日斯·伊达耶提

一般困难

2020

植物保护

3205103082

149

肖山娘

一般困难

2020

严家显班(植物保护)

3207620050

150

康媛媛

一般困难

2020

植物保护

3205103011

151

支宇卿

一般困难

2020

制药工程

3205102044

152

陈溶花

一般困难

2020

植物保护

3207619106

153

沈海萍

一般困难

2020

植物保护

3205103013

154

郝雨欣

一般困难

2020

严家显班(植物保护)

3205103074

155

张雨欣

一般困难

2020

植物保护

3205103043

156

杨兴润

一般困难

2020

植物保护

3205103100

157

包瑛

一般困难

2020

植物保护

3205103032

158

陈洪森

一般困难

2020

制药工程

3205102012

159

黄钊铃

一般困难

2020

制药工程

3205102040

160

张书君

一般困难

2020

植物保护

3205103069

161

周淑慧

一般困难

2020

严家显班(植物保护)

3205102043

162

徐佳微

一般困难

2021

制药工程

3215102026

163

马婕

一般困难

2021

制药工程

3215102008

164

吴丽洪

一般困难

2021

制药工程

3215102043

165

涂茸茸

一般困难

2021

植物保护

3215103006

166

王紫文

一般困难

2021

制药工程

3215102030

167

黄丹蕊

一般困难

2021

植物保护

3215103115

168

陈源桉

一般困难

2021

制药工程

3215102027

169

项琦瑶

一般困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103009

170

沈嘉雯

一般困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103038

171

孙银池

一般困难

2021

植物保护

3215103063

172

尹凡

一般困难

2021

植物保护

3215103066

173

蒋安琪

一般困难

2021

制药工程

3215102041

174

黄慧敏

一般困难

2021

制药工程

3215102051

175

袁晓婷

一般困难

2021

植物保护

3215103033

176

张勇钧

一般困难

2021

植物保护

3215103059

177

陈颖

一般困难

2021

制药工程

3215102064

178

林水

一般困难

2021

植物保护

3215103068

179

胡蓉

一般困难

2021

严家显班(植物保护)

3215804178

180

李亚茹

一般困难

2021

植物保护

3215103005

181

施冬玲

一般困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103029

182

林鑫辉

一般困难

2021

制药工程

3215102022

183

杨婉瑜

一般困难

2021

制药工程

3215102049

184

林伊缤

一般困难

2021

制药工程

3215102057

185

舒子淳

一般困难

2021

植物保护

3215103048

186

林逸轩

一般困难

2021

制药工程

3215102012

187

闫晴晴

一般困难

2021

植物保护

3215103039

188

管彦宇

一般困难

2021

严家显班(植物保护)

3215103002

189

戴伟城

一般困难

2021

制药工程

3215102016

190

王婉萍

一般困难

2021

植物保护

3215103058

191

徐晨博

一般困难

2022

植物保护

3225103005

192

陈斌

一般困难

2022

植物保护

3225103088

193

黄朝

一般困难

2022

植物保护

3225103012

194

旷晴

一般困难

2022

植物保护

3225103018

195

伊丽努尔·阿卜杜热扎克

一般困难

2022

植物保护

3225103037

196

古丽则巴·尼牙孜

一般困难

2022

植物保护

3225103001

197

朱晴雯

一般困难

2022

制药工程

3225102038

198

李彩怡

一般困难

2022

植物保护

3225103129

199

严梦

一般困难

2022

植物保护

3225103013

200

陈奕欣

一般困难

2022

植物保护

3225103024

201

陆杰

一般困难

2022

制药工程

3225102080

202

李桂翔

一般困难

2022

制药工程

3225102081

203

陈明煌

一般困难

2022

制药工程

3225102028

204

郭文婧

一般困难

2023

植物保护

3235103083

205

叶诗航

一般困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216008

206

蒋晶睿

一般困难

2023

植物保护

3235103059

207

吴文景

一般困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216095

208

杜文希

一般困难

2023

植物保护

3235103103

209

徐好

一般困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216120

210

陆彩芸

一般困难

2023

植物保护

3235103075

211

刘凤仪

一般困难

2023

植物保护

3235103066

212

李梦雪

一般困难

2023

制药工程

3235102041

213

尹成睿

一般困难

2023

植物保护

3235103003

214

谢晓铃

一般困难

2023

植物保护

3235103028

215

薛琦文

一般困难

2023

植物保护

3235103060

216

刘灵洁

一般困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216083

217

徐禄梦

一般困难

2023

智慧农业(智慧植保)

3235216121

218

丁圣绩

一般困难

2023

植物保护

3235103061

219

常文静

一般困难

2023

制药工程

3235102026

220

林涛

一般困难

2023

制药工程

3235102053

221

梁鹏鑫

一般困难

2023

制药工程

3235102027

 

公示时间:20231026日-2023111

联系电话:0591-83742675


植物保护学院   

202310月26日