植物保护学院2020年硕士研究生(调剂志愿)拟录取名单公示(学院、国重、国际平台)

  发布时间: 2020-05-29   信息员:   

根据《福建农林大学2020年招收攻读硕士学位研究生复试录取办法》、《植保学院2020年招收攻读硕士学位研究生复试录取办法》文件精神,经考生初试和网络远程复试,现将调剂志愿考生拟录取名单进行公示。公示时间:2020529-611日,如有异议,请拨打电话0591-8639594383789365国重与平台:13705091594

  

植物保护学院

2020529


学院拟录取名单(调剂志愿)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1方红芬106730000014349调剂志愿植物病理学33182.8072.84
2贾悦111170210016590调剂志愿植物病理学31683.0071.12
3白雅妮102850212331838调剂志愿植物病理学30979.8069.00
4陈敏107300121004095调剂志愿植物病理学30979.0068.68
5曹敏慧103070210001211调剂志愿农业昆虫与害虫防治31784.80 71.96
6袁基105640000000848调剂志愿农业昆虫与害虫防治31384.80 71.48
7李小芳105590210003772调剂志愿农业昆虫与害虫防治29788.60 71.08
8李津津102980210107078调剂志愿农业昆虫与害虫防治31382.70 70.64
9蒋堃821010413698253调剂志愿农业昆虫与害虫防治29587.30 70.32
10蒋敬涛106730000014270调剂志愿农业昆虫与害虫防治30782.10 69.68
11张耀103070210008398调剂志愿农药学33286.4074.40
12周文娟103070210001182调剂志愿农药学33083.2072.88
13查晴辰105320421107247调剂志愿资源利用与植物保护35788.64 78.30
14林亚琪102690134050092调剂志愿资源利用与植物保护30389.36 72.10
15项旭跃102510210008978调剂志愿资源利用与植物保护31884.64 72.02
16黑文霞105040210131997调剂志愿资源利用与植物保护29989.57 71.71
17徐荣荣107300121004252调剂志愿资源利用与植物保护32578.14 70.26
18季梦婷103070210005503调剂志愿资源利用与植物保护31480.33 69.81
19赵文诗105040210132367调剂志愿资源利用与植物保护28887.86 69.70
20谢文松821010412195266调剂志愿资源利用与植物保护28887.79 69.68
21李青芳105370620400938调剂志愿资源利用与植物保护29386.00 69.56
22杨恒康105040210132342调剂志愿资源利用与植物保护31279.57 69.27
23张文103070210000308调剂志愿资源利用与植物保护30681.14 69.18
24江宵烽105930310606423调剂志愿资源利用与植物保护32076.29 68.92
25李林翰101570000000365调剂志愿资源利用与植物保护30677.79 67.84
26李军军107120123084036调剂志愿资源利用与植物保护29880.14 67.82
27徐虎啸107120122074118调剂志愿资源利用与植物保护29281.00 67.44
28李转转107300121004182调剂志愿资源利用与植物保护31772.43 67.01
29薛陶然103070210000888调剂志愿资源利用与植物保护28580.07 66.23
30杨鑫107120115344184调剂志愿资源利用与植物保护28280.29 65.96
31李凤玲103070210006565调剂志愿资源利用与植物保护28080.29 65.72
32卢太信105040210132288调剂志愿资源利用与植物保护28377.07 64.79
33梅英821010412196397调剂志愿资源利用与植物保护28375.86 64.30
34李华奇105040210132271调剂志愿资源利用与植物保护27973.29 62.80
35胡伟105040210132617调剂志愿资源利用与植物保护29785.8069.96
36焦璐103070210007977调剂志愿资源利用与植物保护29386.6069.80
37陈素琴103070210007288调剂志愿资源利用与植物保护29386.0069.56
38王浩821010330186073调剂志愿资源利用与植物保护28587.2069.08
39文浩淇821010412196154调剂志愿资源利用与植物保护27987.0068.28
40马兵107120114044240调剂志愿资源利用与植物保护28086.0068.00
41韩梦103070210010463调剂志愿资源利用与植物保护29878.4067.12
42杨帆105040210132462调剂志愿资源利用与植物保护27983.4066.84
43李泓作107120143263386调剂志愿资源利用与植物保护29585.6069.64
44屈政100190041367845调剂志愿资源利用与植物保护29384.2068.84
45王海越107120113064320调剂志愿资源利用与植物保护28784.0068.04


国家重点实验室拟录取名单(调剂志愿)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1张振103070210002506调剂志愿农业昆虫与害虫防治33985.90 75.04
2陈爽100190041157455调剂志愿农业昆虫与害虫防治32983.30 72.80
3赵琦闻103070210009771调剂志愿资源利用与植物保护31286.40 72.00
4王雁菲105040210132328调剂志愿资源利用与植物保护30982.60 70.12
5张浩敏103070210007772调剂志愿资源利用与植物保护28182.80 66.84
国际平台拟录取名单(调剂志愿)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1沈玲玲821010371398425调剂志愿农业昆虫与害虫防治32987.70 74.56
2乔庆旋104030071009024调剂志愿农业昆虫与害虫防治34878.50 73.16
3周慧玲103190130300460调剂志愿资源利用与植物保护33284.50 73.64
4史玲萍102980210100064调剂志愿资源利用与植物保护34677.10 72.36
5何迪105640000006757调剂志愿资源利用与植物保护32184.10 72.16
6张宇超103070210000911调剂志愿资源利用与植物保护33679.20 72.00
7郭安婷105370511100890调剂志愿资源利用与植物保护33080.20 71.68
8赵淑姣103070210008664调剂志愿资源利用与植物保护32979.70 71.36
9刘云梅106260090400023调剂志愿资源利用与植物保护32073.10 67.64