植物保护学院2020年硕士研究生(调剂志愿)复试名单公示

  发布时间: 2020-05-24   信息员:   
植物病理学专业复试名单
序号姓名考生编号调剂专业名称总分备注
1方红芬106730000014349植物病理学331
2李甜甜105590210008216植物病理学329
3余宗建105040210132354植物病理学325
4刘诗仪103070210007306植物病理学319
5周洁105040210132369植物病理学319
6龙昌文105640000001385植物病理学319
7郑涵予105110115416161植物病理学318
8周天天102860412417831植物病理学318
9贾悦111170210016590植物病理学316
10贾凡105040210132262植物病理学315
11麻仲花106260090100256植物病理学314
12冯瑾103070210002469植物病理学311
13王晓妍103070210000061植物病理学310
14白雅妮102850212331838植物病理学309
15陈敏107300121004095植物病理学309
农业昆虫与害虫防治专业复试名单
序号姓名考生编号调剂专业名称总分备注
1张翅鹰103350000924829农业昆虫与害虫防治356
2邱冉冉101570000002896农业昆虫与害虫防治340
3程晨曦106110019070075农业昆虫与害虫防治337
4旷忠芬106260090400059农业昆虫与害虫防治320
5曹敏慧103070210001211农业昆虫与害虫防治317
6唐云娥106350331524071农业昆虫与害虫防治317
7付飞103070210006959农业昆虫与害虫防治314
8袁基105640000000848农业昆虫与害虫防治313
9李津津102980210107078农业昆虫与害虫防治313
10蒋敬涛106730000014270农业昆虫与害虫防治307
11梁健105370520101037农业昆虫与害虫防治304
12刘天莹103350000913233农业昆虫与害虫防治304
13汤韵涵102950210206404农业昆虫与害虫防治299
14何佳佳100080210007271农业昆虫与害虫防治297
15李小芳105590210003772农业昆虫与害虫防治297
16蒋堃821010413698253农业昆虫与害虫防治295
17梁雨萍104220510912454农业昆虫与害虫防治293
农药学专业复试名单
序号姓名考生编号调剂专业名称总分备注
1周蒲105040211037036农药学357
2张彪103070210009782农药学353
3朱雪珍103070210009424农药学337
4张耀103070210008398农药学332
5周文娟103070210001182农药学330
6王端端106260090100102农药学312
资源利用与植物保护专业复试名单
序号姓名考生编号调剂专业名称总分备注
1张友丹106260095100206资源利用与植物保护360病理方向
2查晴辰105320421107247资源利用与植物保护357病理方向
3徐荣荣107300121004252资源利用与植物保护325病理方向
4江宵烽105930310606423资源利用与植物保护320病理方向
5郭海萌105040210132248资源利用与植物保护319病理方向
6项旭跃102510210008978资源利用与植物保护318病理方向
7李转转107300121004182资源利用与植物保护317病理方向
8李翠莲103070210008584资源利用与植物保护315病理方向
9季梦婷103070210005503资源利用与植物保护314病理方向
10杨恒康105040210132342资源利用与植物保护312病理方向
11武竞骅107120161150726资源利用与植物保护308病理方向
12李林翰101570000000365资源利用与植物保护306病理方向
13张文103070210000308资源利用与植物保护306病理方向
14胡亚雯103070210008370资源利用与植物保护306病理方向
15秦子婷105040210132306资源利用与植物保护304病理方向
16林亚琪102690134050092资源利用与植物保护303病理方向
17王亚轩105640000001072资源利用与植物保护300病理方向
18黑文霞105040210131997资源利用与植物保护299病理方向
19赵菁105040210132434资源利用与植物保护299病理方向
20李军军107120123084036资源利用与植物保护298病理方向
21张槐林105040210131932资源利用与植物保护298病理方向
22高瑞祥107120114114054资源利用与植物保护295病理方向
23张金柱105040210132360资源利用与植物保护294病理方向
24李青芳105370620400938资源利用与植物保护293病理方向
25徐虎啸107120122074118资源利用与植物保护292病理方向
26闫建全107120114044287资源利用与植物保护291病理方向
27黄晓彤105640000001713资源利用与植物保护291病理方向
28董学硕103070210000230资源利用与植物保护290病理方向
29谢文松821010412195266资源利用与植物保护288病理方向
30赵文诗105040210132367资源利用与植物保护288病理方向
31侯晓岩821010370290284资源利用与植物保护288病理方向
32薛陶然103070210000888资源利用与植物保护285病理方向
33卢太信105040210132288资源利用与植物保护283病理方向
34梅英821010412196397资源利用与植物保护283病理方向
35杨鑫107120115344184资源利用与植物保护282病理方向
36王卓馨107120113064133资源利用与植物保护280病理方向
37李凤玲103070210006565资源利用与植物保护280病理方向
38李华奇105040210132271资源利用与植物保护279病理方向
39曹惠怡105640000006361资源利用与植物保护350农虫方向
40郑仕奕103070210007343资源利用与植物保护335农虫方向
41简学文105640000003686资源利用与植物保护330农虫方向
42黄海滨103070210009272资源利用与植物保护323农虫方向
43尹韬106260090100234资源利用与植物保护319农虫方向
44宗诗轩103070210011039资源利用与植物保护317农虫方向
45张飞宇103070210005508资源利用与植物保护316农虫方向
46杜金霞103070210000713资源利用与植物保护312农虫方向
47金晓雨105040210132006资源利用与植物保护310农虫方向
48宿嘉轩107120113064156资源利用与植物保护300农虫方向
49韩梦103070210010463资源利用与植物保护298农虫方向
50胡伟105040210132617资源利用与植物保护297农虫方向
51杨国锋103070210008979资源利用与植物保护295农虫方向
52焦璐103070210007977资源利用与植物保护293农虫方向
53陈素琴103070210007288资源利用与植物保护293农虫方向
54李盼盼105040210132272资源利用与植物保护290农虫方向
55赵祎凡103070210008980资源利用与植物保护286农虫方向
56王浩821010330186073资源利用与植物保护285农虫方向
57李超100190041147408资源利用与植物保护283农虫方向
58马兵107120114044240资源利用与植物保护280农虫方向
59刘小慢105640000001184资源利用与植物保护280农虫方向
60文浩淇821010412196154资源利用与植物保护279农虫方向
61杨帆105040210132462资源利用与植物保护279农虫方向
62刘轩103070210009942资源利用与植物保护353农药方向
63魏林豪105040211037032资源利用与植物保护347农药方向
64翟建101570000002819资源利用与植物保护326农药方向
65李泓作107120143263386资源利用与植物保护295农药方向
66屈政100190041367845资源利用与植物保护293农药方向
67王海越107120113064320资源利用与植物保护287农药方向


国家重点实验室复试名单
序号姓名考生编号调剂专业名称总分备注
1李季泽144300191000046植物病理学364
2张力斌107300121004097植物病理学323
3张振103070210002506农业昆虫与害虫防治339
4陈爽100190041157455农业昆虫与害虫防治329
5黄素云144230207100537农业昆虫与害虫防治301
6神威101570000000213资源利用与植物保护313病理方向
7赵琦闻103070210009771资源利用与植物保护312病理方向
8马亚萍102510210008037资源利用与植物保护311病理方向
9王雁菲105040210132328资源利用与植物保护309病理方向
10张莹莹100190037096620资源利用与植物保护306病理方向
11孙雨晨100190041057275资源利用与植物保护293病理方向
12陈兰兰105040210132228资源利用与植物保护287病理方向
13张浩敏103070210007772资源利用与植物保护281病理方向
14谢燚晶103070210005528资源利用与植物保护301农虫方向
15杨绍航103070210000240资源利用与植物保护295农虫方向
16张港辉103070210005895资源利用与植物保护294农虫方向
17葛天成103070210005207资源利用与植物保护285农虫方向
18黄恺婕103350000921855资源利用与植物保护283农虫方向






国际平台复试名单
序号姓名考生编号调剂专业名称总分备注
1颜懿105320432506543农业昆虫与害虫防治374
2贾如菀106110019070117农业昆虫与害虫防治354
3乔庆旋104030071009024农业昆虫与害虫防治348
4马旭策105040211037027农业昆虫与害虫防治347
5沈玲玲821010371398425农业昆虫与害虫防治329
6刘红霞103190370619864农业昆虫与害虫防治315
7史玲萍102980210100064资源利用与植物保护346昆虫方向
8梁亚娟100190062049077资源利用与植物保护339昆虫方向
9张宇超103070210000911资源利用与植物保护336昆虫方向
10周慧玲103190130300460资源利用与植物保护332昆虫方向
11郭安婷105370511100890资源利用与植物保护330昆虫方向
12苗思宇103070210008274资源利用与植物保护329昆虫方向
13赵淑姣103070210008664资源利用与植物保护329昆虫方向
14于家惠103070210008102资源利用与植物保护321昆虫方向
15何迪105640000006757资源利用与植物保护321昆虫方向
16刘云梅106260090400023资源利用与植物保护320昆虫方向
17李学慧103070210006174资源利用与植物保护319昆虫方向