植物保护学院2020年硕士研究生(调剂志愿)复试成绩公示(学院、国重、国际平台)

  发布时间: 2020-05-25   信息员:   


根据《福建农林大学2020年招收攻读硕士学位研究生复试录取办法》、《植保学院2020年招收攻读硕士学位研究生复试录取办法》、《植保学院关于2020年硕士学位研究生(调剂志愿)复试(含国重、国际平台、媒介中心)的公告》等文件精神,学院通过远程复试方式,对调剂志愿报考我院的研究生进行了复试,现将复试成绩予以公示。公示时间:2020525-29日,如有异议,请拨打电话0591-8639594383789365;国重与平台:13705091594

   

  

植物保护学院  

2020525日  


植物病理学专业
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1贾凡105040210132262调剂志愿植物病理学31591.0074.20
2李甜甜105590210008216调剂志愿植物病理学32984.2073.16
3方红芬106730000014349调剂志愿植物病理学33182.8072.84
4龙昌文105640000001385调剂志愿植物病理学31986.0072.68
5余宗建105040210132354调剂志愿植物病理学32582.0071.80
6贾悦111170210016590调剂志愿植物病理学31683.0071.12
7麻仲花106260090100256调剂志愿植物病理学31481.4070.24
8白雅妮102850212331838调剂志愿植物病理学30979.8069.00
9陈敏107300121004095调剂志愿植物病理学30979.0068.68
10刘诗仪103070210007306调剂志愿植物病理学319缺考——
11周洁105040210132369调剂志愿植物病理学319缺考——
12郑涵予105110115416161调剂志愿植物病理学318缺考——
13周天天102860412417831调剂志愿植物病理学318缺考——
14冯瑾103070210002469调剂志愿植物病理学311缺考——
15王晓妍103070210000061调剂志愿植物病理学310缺考——
农业昆虫与害虫防治专业
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1邱冉冉101570000002896调剂志愿农业昆虫与害虫防治34084.30 74.52
2曹敏慧103070210001211调剂志愿农业昆虫与害虫防治31784.80 71.96
3袁基105640000000848调剂志愿农业昆虫与害虫防治31384.80 71.48
4汤韵涵102950210206404调剂志愿农业昆虫与害虫防治29988.10 71.12
5李小芳105590210003772调剂志愿农业昆虫与害虫防治29788.60 71.08
6李津津102980210107078调剂志愿农业昆虫与害虫防治31382.70 70.64
7蒋堃821010413698253调剂志愿农业昆虫与害虫防治29587.30 70.32
8蒋敬涛106730000014270调剂志愿农业昆虫与害虫防治30782.10 69.68
9张翅鹰103350000924829调剂志愿农业昆虫与害虫防治356缺考——
10程晨曦106110019070075调剂志愿农业昆虫与害虫防治337缺考——
11旷忠芬106260090400059调剂志愿农业昆虫与害虫防治320缺考——
12唐云娥106350331524071调剂志愿农业昆虫与害虫防治317缺考——
13付飞103070210006959调剂志愿农业昆虫与害虫防治314缺考——
14梁健105370520101037调剂志愿农业昆虫与害虫防治304缺考——
15刘天莹103350000913233调剂志愿农业昆虫与害虫防治304缺考——
16何佳佳100080210007271调剂志愿农业昆虫与害虫防治297缺考——
17梁雨萍104220510912454调剂志愿农业昆虫与害虫防治293缺考——
农药学专业
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1周蒲105040211037036调剂志愿农药学35783.0076.04
2张耀103070210008398调剂志愿农药学33286.4074.40
3朱雪珍103070210009424调剂志愿农药学33784.8074.36
4周文娟103070210001182调剂志愿农药学33083.2072.88
5王端端106260090100102调剂志愿农药学31275.2067.52
6张彪103070210009782调剂志愿农药学353缺考——
资源利用与植物保护专业(昆虫方向)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1赵祎凡103070210008980调剂志愿资源利用与植物保护28689.6070.16
2胡伟105040210132617调剂志愿资源利用与植物保护29785.8069.96
3焦璐103070210007977调剂志愿资源利用与植物保护29386.6069.80
4陈素琴103070210007288调剂志愿资源利用与植物保护29386.0069.56
5王浩821010330186073调剂志愿资源利用与植物保护28587.2069.08
6文浩淇821010412196154调剂志愿资源利用与植物保护27987.0068.28
7马兵107120114044240调剂志愿资源利用与植物保护28086.0068.00
8韩梦103070210010463调剂志愿资源利用与植物保护29878.4067.12
9杨帆105040210132462调剂志愿资源利用与植物保护27983.4066.84
10曹惠怡105640000006361调剂志愿资源利用与植物保护350缺考——
11郑仕奕103070210007343调剂志愿资源利用与植物保护335缺考——
12简学文105640000003686调剂志愿资源利用与植物保护330缺考——
13黄海滨103070210009272调剂志愿资源利用与植物保护323缺考——
14尹韬106260090100234调剂志愿资源利用与植物保护319缺考——
15宗诗轩103070210011039调剂志愿资源利用与植物保护317缺考——
16张飞宇103070210005508调剂志愿资源利用与植物保护316缺考——
17杜金霞103070210000713调剂志愿资源利用与植物保护312缺考——
18金晓雨105040210132006调剂志愿资源利用与植物保护310缺考——
19宿嘉轩107120113064156调剂志愿资源利用与植物保护300缺考——
20杨国锋103070210008979调剂志愿资源利用与植物保护295缺考——
21李盼盼105040210132272调剂志愿资源利用与植物保护290缺考——
22李超100190041147408调剂志愿资源利用与植物保护283缺考——
23刘小慢105640000001184调剂志愿资源利用与植物保护280缺考——
资源利用与植物保护专业(农药方向)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1李泓作107120143263386调剂志愿资源利用与植物保护29585.6069.64
2屈政100190041367845调剂志愿资源利用与植物保护29384.2068.84
3王海越107120113064320调剂志愿资源利用与植物保护28784.0068.04
4刘轩103070210009942调剂志愿资源利用与植物保护353缺考——
5魏林豪105040211037032调剂志愿资源利用与植物保护347缺考——
6翟建101570000002819调剂志愿资源利用与植物保护326缺考——


资源利用与植物保护专业(病理方向)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1查晴辰105320421107247调剂志愿资源利用与植物保护35788.64 78.30
2张友丹106260095100206调剂志愿资源利用与植物保护36074.71 73.08
3林亚琪102690134050092调剂志愿资源利用与植物保护30389.36 72.10
4项旭跃102510210008978调剂志愿资源利用与植物保护31884.64 72.02
5李翠莲103070210008584调剂志愿资源利用与植物保护31584.79 71.72
6黑文霞105040210131997调剂志愿资源利用与植物保护29989.57 71.71
7郭海萌105040210132248调剂志愿资源利用与植物保护31982.79 71.40
8徐荣荣107300121004252调剂志愿资源利用与植物保护32578.14 70.26
9季梦婷103070210005503调剂志愿资源利用与植物保护31480.33 69.81
10赵文诗105040210132367调剂志愿资源利用与植物保护28887.86 69.70
11谢文松821010412195266调剂志愿资源利用与植物保护28887.79 69.68
12李青芳105370620400938调剂志愿资源利用与植物保护29386.00 69.56
13杨恒康105040210132342调剂志愿资源利用与植物保护31279.57 69.27
14张文103070210000308调剂志愿资源利用与植物保护30681.14 69.18
15黄晓彤105640000001713调剂志愿资源利用与植物保护29185.29 69.04
16江宵烽105930310606423调剂志愿资源利用与植物保护32076.29 68.92
17秦子婷105040210132306调剂志愿资源利用与植物保护30478.50 67.88
18李林翰101570000000365调剂志愿资源利用与植物保护30677.79 67.84
19李军军107120123084036调剂志愿资源利用与植物保护29880.14 67.82
20徐虎啸107120122074118调剂志愿资源利用与植物保护29281.00 67.44
21李转转107300121004182调剂志愿资源利用与植物保护31772.43 67.01
22薛陶然103070210000888调剂志愿资源利用与植物保护28580.07 66.23
23杨鑫107120115344184调剂志愿资源利用与植物保护28280.29 65.96
24李凤玲103070210006565调剂志愿资源利用与植物保护28080.29 65.72
25卢太信105040210132288调剂志愿资源利用与植物保护28377.07 64.79
26梅英821010412196397调剂志愿资源利用与植物保护28375.86 64.30
27李华奇105040210132271调剂志愿资源利用与植物保护27973.29 62.80
28武竞骅107120161150726调剂志愿资源利用与植物保护308缺考——
29胡亚雯103070210008370调剂志愿资源利用与植物保护306缺考——
30王亚轩105640000001072调剂志愿资源利用与植物保护300缺考——
31赵菁105040210132434调剂志愿资源利用与植物保护299缺考——
32张槐林105040210131932调剂志愿资源利用与植物保护298缺考——
33高瑞祥107120114114054调剂志愿资源利用与植物保护295缺考——
34张金柱105040210132360调剂志愿资源利用与植物保护294缺考——
35闫建全107120114044287调剂志愿资源利用与植物保护291缺考——
36董学硕103070210000230调剂志愿资源利用与植物保护290缺考——
37侯晓岩821010370290284调剂志愿资源利用与植物保护288缺考——
38王卓馨107120113064133调剂志愿资源利用与植物保护280缺考——



国家重点实验室 植物病理学专业
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1李季泽144300191000046调剂志愿植物病理学364缺考——
2张力斌107300121004097调剂志愿植物病理学323缺考——
国家重点实验室   资源利用与植物保护专业(病理方向)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1马亚萍102510210008037调剂志愿资源利用与植物保护31187.60 72.36
2赵琦闻103070210009771调剂志愿资源利用与植物保护31286.40 72.00
3王雁菲105040210132328调剂志愿资源利用与植物保护30982.60 70.12
4张浩敏103070210007772调剂志愿资源利用与植物保护28182.80 66.84
5神威101570000000213调剂志愿资源利用与植物保护313缺考——
6张莹莹100190037096620调剂志愿资源利用与植物保护306缺考——
7孙雨晨100190041057275调剂志愿资源利用与植物保护293缺考——
8陈兰兰105040210132228调剂志愿资源利用与植物保护287缺考——


国家重点实验室 农业昆虫与害虫防治专业
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1张振103070210002506调剂志愿农业昆虫与害虫防治33985.90 75.04
2陈爽100190041157455调剂志愿农业昆虫与害虫防治32983.30 72.80
3黄素云144230207100537调剂志愿农业昆虫与害虫防治30182.80 69.24








国家重点实验室 资源利用与植物保护专业(农虫方向)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
1杨绍航103070210000240调剂志愿资源利用与植物保护29582.20 68.28
2谢燚晶103070210005528调剂志愿资源利用与植物保护301缺考——
3张港辉103070210005895调剂志愿资源利用与植物保护294缺考——
4葛天成103070210005207调剂志愿资源利用与植物保护285缺考——
5黄恺婕103350000921855调剂志愿资源利用与植物保护283缺考——


国际平台 农业昆虫与害虫防治专业
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
5沈玲玲821010371398425调剂志愿农业昆虫与害虫防治32987.70 74.56
3乔庆旋104030071009024调剂志愿农业昆虫与害虫防治34878.50 73.16
6刘红霞103190370619864调剂志愿农业昆虫与害虫防治31573.20 67.08
1颜懿105320432506543调剂志愿农业昆虫与害虫防治374缺考——
2贾如菀106110019070117调剂志愿农业昆虫与害虫防治354缺考——
4马旭策105040211037027调剂志愿农业昆虫与害虫防治347缺考——
国际平台  资源利用与植物保护专业(农虫方向)
序号姓名考生编号考生类型调剂专业名称初试成绩复试成绩综合成绩
(初试成绩/5*60%+复试成绩*40%)
10周慧玲103190130300460调剂志愿资源利用与植物保护33284.50 73.64
8梁亚娟100190062049077调剂志愿资源利用与植物保护33982.00 73.48
7史玲萍102980210100064调剂志愿资源利用与植物保护34677.10 72.36
15何迪105640000006757调剂志愿资源利用与植物保护32184.10 72.16
9张宇超103070210000911调剂志愿资源利用与植物保护33679.20 72.00
11郭安婷105370511100890调剂志愿资源利用与植物保护33080.20 71.68
13赵淑姣103070210008664调剂志愿资源利用与植物保护32979.70 71.36
16刘云梅106260090400023调剂志愿资源利用与植物保护32073.10 67.64
12苗思宇103070210008274调剂志愿资源利用与植物保护329缺考——
14于家惠103070210008102调剂志愿资源利用与植物保护321缺考——
17李学慧103070210006174调剂志愿资源利用与植物保护319缺考——